График проведения школ здоровья в медицинских организациях области во 2 квартале 2019 года

Наименование организации

Наименование Школы здоровья

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственный исполнитель

ОГБУЗ «КОКБ им. Королева Е.И.»

ШАГ – 1 гипертоническая болезнь

03.04.2019г.

17,04,2019г.

15.05.2019г.

05.06.2019г.

26.05.2019г.

14.30

Актовый зал

Строкина Т.К.

 

ШАГ – 2

(стенокардия напряжения)

10.04.2019г.

24.04.2019г.

22.05.2019г.

19.06.2019г.

14.30

Актовый зал

Строкина Т.К.

ОГБУЗ «Костромской областной противотуберкулезный диспансер»

Школа здоровья "Туберкулез"

Туберкулез и вредные привычки. Режим дня в отделении.

03.04.2019

10.00

Холл 1 легочного отделения

Дюкова Т.П.

 

Группы повышенного риска заболевания туберкулезом. Причины рецидива туберкулеза

17.04.2019

10.00

Холл 1 легочного отделения

Дюкова Т.П.

 

Внелегочный туберкулез, диагностика, клиника

08.05.2019

10.00

Холл 1 легочного отделения

Дюкова Т.П.

 

Принципы лечения больных туберкулезом. Основные противотуберкулезные препараты.

11.04.2019

10.00

Холл 2 легочного отделения

Кустова И.В.

 

Профилактика туберкулеза.Группы повышенного риска

16.05.2019

10.00

Холл 2 легочного отделения

Кустова И.В.

 

Побочное действие противотуберкулезных препаратов. МЛУ ШЛУ

20.06.2019

10.00

Холл 2 легочного отделения

Афанасенко О.А.

 

Гигиена кашля. Как правильно собирать мокроту. Правила поведения больного туберкулезом.

04.04.2019

10.00

Холл 3 легочного отделения

Маклакова

Л.А.

 

Правильное питание при туберкулезе. Народная медицина

14.05.2019

10.00

Холл 3 легочного отделения

Малышева Л.А.

 

Что такое МЛУ и ШЛУ- туберкулез, основные принципы лечения.

17.06.2019

10.00

Холл 3 легочного отделения

Призант Г.С.

 

Питание при туберкулезе

04.04.2019

10.00

Холл ЛХО

Ванин М.Н.

 

Переливание крови.Показания при туберкулезе, опасности и осложнения.

11.04.2019

10.00

Холл ЛХО

Рогов А.П.

 

Послеоперационный период. Как правильно себя вести.

18.04.2019

10.00

Холл ЛХО

Садовников

А.А.

 

Фибробронхоскопия у больных туберкулезом, как ее легко перенести?

16.05.2019

10.00

Холл ЛХО

Ванин М.Н.

 

Мочеполовой туберкулез. Его проявления

23.05.2019

10.00

Холл ЛХО

Рогов А.П.

 

Сочетание рака и туберкулеза легких

30.05.2019

10.00

Холл ЛХО

Садовников А.А.

 

Что такое инфильтративный туберкулез легких

04.06.2019

10.00

Холл ЛХО

Ванин М.Н.

 

Что такое пневмоторакс при туберкулезе и как его лечить

06.06.2019

10.00

Холл ЛХО

Рогов А.П.

 

Грибковые поражения при туберкулезе, что такое аспергиллез

10.06.2019

10.00

Холл ЛХО

Садовников

А.А.

ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер»

Терапевтическое сообщество наркоманов алкоголиков

Ежемесячно

10.00 – 16.00

Наркологическое амбулаторное реабилитационное отделение

Врач психиатр – нарколог В.Б.Суворов

 

Тренинг семейной компетенции

Ежемесячно

10.00 – 16.00

Наркологическое амбулаторное реабилитационное отделение

Врач психиатр – нарколог В.Б.Суворов

 

Мотивационное интервью при алкогольной зависимости

Ежемесячно

10.00 – 16.00

Наркологическое амбулаторное реабилитационное отделение

Врач психиатр – нарколог В.Б.Суворов

 

Лекции и беседы, родительские собрания с родителями старших классов

Ежемесячно

10.00 – 16.00

Общеобразовательные учреждения КО

Врач психиатр – нарколог В.Б.Суворов

 

Тренинги антиалкогольной и антинаркотической направленности с больными, находящимися на лечении в НС (К)

Ежемесячно

10.00 – 16.00

ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер» наркологический стационар (круглосуточный)

Медицинский психолог Л.В.Денисова

Соц. Работник И.В.Курдюкова

 

Школа по отказу от курения

Ежемесячно

10.00 – 16.00

ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер» наркологический стационар (круглосуточный)

Медицинский психолог Л.В.Денисова

Соц. Работник И.В.Курдюкова

 

Школа здорового образа жизни

Ежемесячно

10.00 – 16.00

ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер» наркологический стационар (круглосуточный)

Медицинский психолог Л.В.Денисова

Соц. Работник И.В.Курдюкова

 

Беседы священником отцом Александром с больными, находящимися на лечении в наркологническом стационаре

Ежемесячно

10.00 – 16.00

ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер» наркологический стационар (круглосуточный)

Отец Александр

ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» - диспансерное отделение

Лекция на тему: «Хочешь жить – бросай курить»

05.04.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Лукина Н.В.

 

Лекция на тему: «Особенности правильного питания»

08.04.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Белова Т.А.

 

Лекция на тему: «Болезни органов дыхания. Острые пневмонии. Профилактика пневмоний»

17.04.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Роговцева С.С.

 

Лекция на тему: «Привязанность и сепарация»

07.05.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Золотова М.А.

 

Лекция на тему: «Профилактика артериальной гипертонии»

17.05.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Сенина Т.Б.

 

Лекция на тему: «Гепатит. Формы гепатита. Профилактика и методы лечения»

20.05.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Роговцева С.С.

 

Лекция на тему: «Будущее, в котором я хочу жить»

31.05.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Белова Т.А.

 

Лекция на тему: «Клещевой энцефалит. Профилактика»

05.06.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Кабинет социально – психологической помощи

Роговцева С.С.

 

Лекция на тему: «Богини в каждой женщине. Архетипы богинь»

20.06.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Психолог

Золотова М.А.

 

Лекция на тему: «Современные аспекты наркологии: алкогольной зависимости, наркологии т токсикомании»

26.06.2019

13.00

Ул. Свердлова, 19

Врач – психиатр

Дадин В.А.

ОГБУЗ «ГБ

г.Костромы»

ПВ №4

Профилактика онкологических патологий

03.04.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Лаптева А.С.

 

Профилактика туберкулеза

04.04.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Мельчакова А.Н.

 

Профилактика ИБС

10.04.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Маковейчук И.К.

 

Профилактика АГ

17.04.19

11.00

Актовый зал

2 этаж

Непомнящая И.В.

 

Профилактика СД

30.04.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Ерофеева О.А.

 

Профилактика остеопороза, заболевание суставов, позвоночника

24.04.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Беляева Ю.С.

 

Профилактика онкологических патологий

15.05.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Лаптева А.С.

 

Профилактика туберкулеза

16.05.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Мельчакова А.Н.

 

Профилактика ИБС

22.05.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Маковейчук И.К.

 

Профилактика АГ

29.05.19

11.00

Актовый зал

2 этаж

Непомнящая И.В.

 

Профилактика СД

20.05.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Ерофеева О.А.

 

Профилактика остеопороза, заболевание суставов, позвоночника

27.05.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Беляева Ю.С.

 

Профилактика онкологических патологий

05.06.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Лаптева А.С.

 

Профилактика туберкулеза

06.06.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Мельчакова А.Н.

 

Профилактика ИБС

19.06.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Маковейчук И.К.

 

Профилактика АГ

26.06.19

11.00

Актовый зал

2 этаж

Непомнящая И.В.

 

Профилактика СД

21.06.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Ерофеева О.А.

 

Профилактика остеопороза, заболевание суставов, позвоночника

28.06.19

12.15

Актовый зал

2 этаж

Беляева Ю.С.

 

Для больных артериальной гипертензии

Понедельник,

пятница

12 час

кабинет №1-б

Чувиляева Л.Г.

 

Профилактика избыточного веса

Среда

12 час

кабинет №1-а

Шевченко О.В.

 

Рациональное питание

Вторник

12 час

кабинет №1-а

Шевченко О.В.

 

Отказ от курения

Четверг

12 час

кабинет №1-б

Чувиляева Л.Г.

 

Здоровый образ жизни

Ежедневно

12 час

кабинет №1-а,

1-б

Врачи ЦЗ ПВ №4

 

Профилактика АГ

02.04, 14.05

04.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Вестников А.Н.

 

Худеем вместе, питаемся правильно

16.04, 21.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Хаитова А.Я.

 

Профилактика ССЗ

12.04, 24.05

18.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Вестников А.Н.

 

Основы самоконтроля АД

19.04, 28.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Воронина Е.С.

 

Что нужно знать об АГ

26.04, 28.05

25.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Асафова Т.И.

 

Ожирение и АГ

23.04. 14.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Шишакова А.А.

 

Физическая активность и здоровье

21.05

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Хаитова А.Я.

ОГБУЗ «ГБ г. Костромы»

Отд. 1 ПВ 1

Курение и здоровье

30.04

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Вестников А.Н.

 

Стресс и здоровье

31.05

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Асафова Т.И.

 

Медикаментозное лечение АГ

05.04, 17.05

07.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Воронина Е.С.

 

Влияние вредных факторов на здоровье

11.06

14.00

Актовый зал

отд.1 ПВ№1

Хаитова А.Я.

ОГБУЗ «ГБ

г.Костромы»

отд. 2 ПВ №1

Отказ от курения

16 мая

30 минут

отд. 2 ПВ №1

Егорова И.А.

 

Здоровый образ жизни

11 апреля

30 минут

ОАО Газпром

Игошина Е.В.

 

Сердечно-сосудистая система

20 июня

30 минут

отд. 2 ПВ №1

Гнатовская Н.В.

ОГБУЗ «ГБ

г.Костромы»

ПВ №1

Диетология для больных сахарным диабетом 2 типа на таблетированных препаратах

03.04.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Правила подсчета хлебных единиц при инсулинотерапии «Диета для человека, а не человек для диеты»

17.04.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Осложнения сахарного диабета: диабетическая ретинопатия, диабетическая нефропатия. Понятие, симптомы, профилактика и лечение

08.05.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Фильм «В здоровом теле-здоровый дух»

15.05.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Осложнения сахарного диабета: диабетическая полинейропатия, «Синдром диабетической стопы». Понятия, симптомы, профилактика и лечение

22.05.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Школа по заболеваниям щитовидной железы: физиология, строение. Узловой и диффузный зоб. Гипотиреоз. Понятие, симптомы, профилактика и лечения.

15.06.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

Тиреотоксикоз, аутоиммунный тиреоидит. Понятие, симптомы, профилактика и лечения.

19.06.2019

12.15

ПВ №1

врач - эндокринолог Кирпичева С.Л

 

школа профилактики туберкулеза

Апрель

13.00 -14.00

ПВ №1

Акимов П.А.

Львова И.Н.

Черкозьянова Г.А.

Тихонов С.Ю.

Оханова А.Н.

Харченко Г.В.

 

школа остеопороза

 

13.00 -14.00

ПВ №1

Малашева С.С.

Дейнеко Е.В.

Василькова Н.Л.

Банникова В.Е.

Краснова И.В.

Тульская И.Е.

Пименов С.Ю.

 

школа для пожилых

Май

13.00 -14.00

ПВ №1

Акимов П.А.

Львова И.Н.

Черкозьянова Г.А.

Тихонов С.Ю.

Оханова А.Н.

Харченко Г.В.

 

школа отказа от курения

Май

13.00 -14.00

ПВ №1

Малашева С.С.

Дейнеко Е.В.

Василькова Н.Л.

Банникова В.Е.

Краснова И.В.

Тульская И.Е.

Пименов С.Ю.

 

школа рационального питания

Июнь

13.00 -14.00

ПВ №1

Акимов П.А.

Львова И.Н.

Черкозьянова Г.А.

Тихонов С.Ю.

Оханова А.Н.

Харченко Г.В.

 

школа двигательной активности

июнь

13.00 -14.00

ПВ №1

Малашева С.С.

Дейнеко Е.В.

Василькова Н.Л.

Банникова В.Е.

Краснова И.В.

Тульская И.Е.

Пименов С.Ю.

ОГБУЗ «ОБ КО №1»

ОПВ №3

Школа сердечно-сосудистых заболеваний и ИБС

       
 

Профилактика инфарктов и инсультов.

18.04.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Захарова Т.Н.

 

Ишемическая болезнь сердца.

Факторы риска, профилактика.

16.05.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Степина Ж.В.

 

Значение двигательной активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

20.06.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Пронина Т.И.

 

Школа здорового образа жизни

       
 

Значение здорового питания в профилактике заболеваний.

11.04.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Семенова С.Н.

 

Диспансеризация населения.

Значение выявления заболеваний на ранних стадиях.

23.05.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Королева Т.А.

 

О вреде употребления алкоголя и наркотиков.

13.06.19г.

10-оо

г. Кострома

ул. Запрудня,15

Врач терапевт

Степина Ж.В.

 

Школа онкопатологии

       
 

Профилактика онкологических заболеваний органов дыхания.

18.04.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

Аршинова И.Г.

 

Значение здорового образа жизни в профилактике онкологических заболеваний.

23.05.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

Королева З.А.

 

Профилактика онкозаболеваний молочной железы.

20.06.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

Смирнова Э.И.

 

Школа психического здоровья

       
 

Значение психического здоровья в достижении долголетия.

04.04.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

Кидярова Н.С.

 

Значение двигательной активности в сохранении психического здоровья человека.

13.05.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

МартыноваЛ.И.

 

Значение семьи в сохранении психического здоровья человека.

06.06.19г.

12-оо

г. Кострома

ул. Коммунаров,4

Врач терапевт

Бургутова Е.С.

ОГБУЗ «ОБ КО №2»

Для больных с артериальной гипертонией

1 четверг месяца

12-00

Никольская амбулатория

Рыбакова Т.С.

 

Для больных с артериальной гипертонией

2 четверг месяца

12-00

Никольская амбулатория

Чистяков В.Н.

 

Для больных с артериальной гипертонией

3 четверг месяца

12-00

Никольская амбулатория

Смирнова М.С.

 

Для больных с артериальной гипертонией

2 четверг месяца

12-00

КГСХА

Ветошкина Н.В.

 

Для больных с бронхиальной астма

1 четверг месяца

12-00

Караваевская

амбулатория

Шестакова С.В.

 

ИБС

2 четверг месяца

12-00

Караваевская

амбулатория

Шатров А.В.

 

Школа здорового образа жизни

4 четверг месяца

12-00

Караваевская

амбулатория

Кочуланова Н.Н.

 

Для больных с артериальной гипертонией

2 четверг месяца

12-00

Кузнецовская амбулатория

Бурова Т.П.

 

Школа здорового образа жизни

3 четверг месяца

12-00

Мисковская амбулатория

Ражева С.В.

 

Для больных с артериальной гипертонией

1 четверг месяца

14-00

Зарубинская

амбулатория

Целинская Т.Ф.

 

Школа здорового образа жизни

2 четверг месяца

14-00

Зарубинская

амбулатория

Капаева В.Н.

 

Для больных с артериальной гипертонией

2 четверг месяца

14-00

Сущевская

амбулатория

Решетняк К.Л.

 

Для больных с сахарным диабетом

3 четверг месяца

12-00

Пол-ка

Чувиляева Т.А.

 

Школа беременных

каждый четверг

14-00

Пол-ка

Королев В.Н.

 

Для больных с артериальной гипертонией

2 четверг месяца

14-00

Пол-ка

Ковалевская Л.Ю.

 

По профилактике онкологических заболеваний

каждый четверг месяца

12-30

Пол-ка

Кульбакина Т.В.

 

Для стомированных больных

каждый 2-ой и 3-ий вторник месяца

12-30

Пол-ка

Хабарова Е.В.

Областное государственное бюджетное учреждение

здравоохранения

Центр охраны здоровья семьи и репродукции

Костромской области

«Центр матери и ребенка»

Школа материнства

1-я и 3-я среда каждого месяца

14.00-15.00

поликлиника

Данилов К.Э.

Тема: «Анатомофизиологические изменения в организме беременной женщины»

 

Школа материнства

2-ой понедельник каждого месяца

11.00-12.00

поликлиника

Храменок Т.В.

Тема: «Питание беременной женщины, режим дня»

 

Школа материнства

2-ая и 4-ая среда каждого месяца,

14.00-15.00

поликлиника

Федоренко Н.А.

Тема: «Гигиенические правила во время беременности»

 

Школа материнства

1-ый понедельник каждого месяца

14.00-15.00

поликлиника

Краснобаева Л.А.

Тема: «Подготовка к родам без страха»

 

Школа материнства

3-й понедельник каждого месяца

12.00-13.00

поликлиника

Урванцева Т.В.

Тема: « Ребенок родился»

 

Школа

молодых мам

4-й понедельник каждого месяца

14.00-15.00

поликлиника

Федоренко Н.А.

           

ЖК №1 ОГБУЗ «Родильный дом

г. Костромы»

Школа

беременных

Понедельник, среда

13.00

Женская

консультация №1

Зав. ж/к

Локостова О.В.

 

Школа

молодых

мам

Еженедельно

13.00

Женская

консультация №1

Зав. ж/к

Локостова О.В.

 

Школа здорового

образа

жизни

Понедельник, среда

13.00

Женская

консультация №1

Акушер-гинеколог

Жижикина Н.С.

 

Школа

психического

здоровья

2 и 4 вторник месяца

12.00

Женская

консультация №1

Психолог

Коткина Е.В.

ОГБУЗ «Родильный дом г. Костромы»,

ЖК №2

«Мой 1,2,3 триместр – коротко о главном. Я люблю свой токсикоз. Польза для двоих – все о питании для беременных»

01.04.19г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«40 недель в животике. Как родить доброго гения»

08.04.19г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«Роды: от начала и до конца. Как родить счастливого ребенка»

15.04.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

1. «Эмоциональная связь матери и ребенка во время беременности» (эмоции и беременность, что и как чувствует малыш, как можно общаться с ребенком во время беременности).

2. «Естественные роды: физиологические техники, психологические установки (переживания, настрой)».

3. «Мама, папа, ребенок после родов: период адаптации».

22.04.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Медицинский психолог

Коткина Е.В.

 

«Мой 1,2,3 триместр – коротко о главном. Я люблю свой токсикоз. Польза для двоих – все о питании для беременных»

06.05.19г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«40 недель в животике. Как родить доброго гения»

13.05.19г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«Роды: от начала и до конца. Как родить счастливого ребенка»

20.05.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

1. «Эмоциональная связь матери и ребенка во время беременности» (эмоции и беременность, что и как чувствует малыш, как можно общаться с ребенком во время беременности).

2. «Естественные роды: физиологические техники, психологические установки (переживания, настрой)».

3. «Мама, папа, ребенок после родов: период адаптации».

27.05.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Медицинский психолог

Коткина Е.В.

 

«Мой 1,2,3 триместр – коротко о главном. Я люблю свой токсикоз. Польза для двоих – все о питании для беременных»

03.06.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«40 недель в животике. Как родить доброго гения»

10.06.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

«Поддержка и опора. Нежная забота. Папочка на родах»

17.06.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Глинка О.А.

 

1. «Эмоциональная связь матери и ребенка во время беременности» (эмоции и беременность, что и как чувствует малыш, как можно общаться с ребенком во время беременности).

2. «Естественные роды: физиологические техники, психологические установки (переживания, настрой)».

3. «Мама, папа, ребенок после родов: период адаптации».

24.06.2019г.

13:00

ЖК № 2 (каб. 10)

Медицинский психолог

Коткина Е.В.

ОГБУЗ «Родильный дом г. Костромы»,

ЖК №3

Физиология родов.

01.04.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Грудное вскармливание. Уход за грудью.

08.04.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Питание во время беременности.

15.04.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Физиология родов.

22.04.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Грудное вскармливание. Уход за грудью.

29.04.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Питание во время беременности.

06.05.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Физиология родов.

13.05.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Грудное вскармливание. Уход за грудью.

20.05.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Питание во время беременности.

27.05.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Физиология родов.

03.06.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Грудное вскармливание. Уход за грудью.

10.06.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Питание во время беременности.

17.06.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

 

Физиология родов.

24.06.2019

13:30

ЖК №3

Врач акушер-гинеколог Воробьева Я.Д

ОГБУЗ ««Костромской медицинский центр психотерапии и практической психологии»

Школа здоровья пациента

Каждый вторник

10.00 — 11.00

Дневной стационар ОГБУЗ «Центр психотерапии» ул. Симановского, 22

Зав. дн. стационаром Рождественская А.К.

Мед. психолог Канивец А.В..

Тел. 35-97-13

ОГБУЗ «Костромской областной врачебно-физкультурный диспансер»

Школа рациональной двигательной активности

24.04.2019

13.00-14.00

г.Кострома, ул. Советская, 79/73

Зав. отделением спортивной медицины Каюрина Л.В.

 

Школа рациональной двигательной активности

29.05.2019

13.00-14.00

г.Кострома, ул. Советская, 79/73

Зав. отделением спортивной медицины Каюрина Л.В.

 

Школа рациональной двигательной активности

26.06.2019

13.00-14.00

г.Кострома, ул. Советская, 79/73

Зав. отделением спортивной медицины Каюрина Л.В.

ОГБУЗ «Костромской областной госпиталь для ветеранов войн»

Школа артериальной гипертонии

03.04.2019 г.

10.04.2019 г.

17.04.2019 г.

24.04.2019 г.

07.05.2019 г.

13.05.2019 г.

17.05.2019 г.

14.06.2019 г.

19.06.2019 г.

24.06.2019 г.

28.06.2019 г.

16.04.2019 г.

28.05.2019 г.

28.06.2019 г.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

13.00 час.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.52

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.38

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 38

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 38

Куландина Н.Н. –

врач - терапевт

Жулепникова С.Ю. –

врач - терапевт

 

Школа здоровья «Остеопороз»

26.04.2019 г.

29.05.2019 г.

26.06.2019 г.

12.30 час.

12.30 час.

12.30 час.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 22.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 22.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 22.

Комарова Е.М. –

врач -ревматолог

 

Школа здоровья «Сахарный диабет»

12.04.2019 г.

26.04.2019 г.

16.05.2019 г.

30.05.2019 г.

14.06.2019 г.

27.06.2019 г.

10.00 час.

10.00 час.

10.00 час.

10.00 час.

10.00 час.

10.00 час.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб. 37.

Волкова С.В. –

врач-эндокринолог

 

Школа здоровья «Психологическая гостиная»

Еженедельно по средам.

11.00-12.00 час.

Поликлиническое отделение госпиталя, каб.48.

Синицина А.В. –

врач- психотерапевт

ОГБУЗ «Антроповская ЦРБ»

Школа для беременных

18.04.19; 23.05.19; 20.06.19;

с 14-00

женская консультация

акушер-гинеколог Шиполетова Т.Н.

 

Артериальная гипертония

10.04.19; 15.05.19; 19.06.19;

с 14-00

поликлиника ЦРБ

врач терапевт Смирнов С.И.

 

Школа для пожилых

22.05.19

с 14-00

поликлиника ЦРБ

врач терапевт Смирнов С.И.

 

Школа профилактики онкозаболеваний

17.04.19

с 14-00

поликлиника ЦРБ

 
 

Школа остеопороза

26.06.19

с 14-00

поликлиника ЦРБ

врач терапевт Смирнов С.И.

 

Сахарный диабет

11.04.19; 25.04.19;

16.05.19;

30.05.19;

06.06.19,

с 14-00

Палкинская врачебная амбулатория

врач терапевт Макеева Л.Г.

 

Школа для пожилых и

Школа остеопороза

20.06.19,

с 14-00

Отделение временного проживания

врач терапевт Макеева Л.Г.

 

Школа профилактики онкологических заболеваний

27.06.19,

с 14-00

Палкинская врачебная амбулатория

врач терапевт Макеева Л.Г.

ОГБУЗ «Буйская ЦРБ»

Заболевания почек

24.04.19

29.05.19

26.06.19

16.00-17.00

Актовый зал

Участковый терапевт

Склярова Ю.А.

 

Профилактика туберкулеза

19.04.19

17.05.19

21.06.19

16.00-17.00

Актовый зал

Участковый терапевт

Федаш С.Д.

 

Сахарный диабет

17.04.19

22.05.19

19.06.19

16.00-17.00

Актовый зал

Эндокринолог

Кораблева О.Н.

 

Основы контрацепции

10.04.19

15.05.19

20.06.19

14.00-15.00

Актовый зал

Акушер-гинеколог Маликова В.И.

Останина И.Н.

 

Здоровый сон

Здоровый позвоночник

Основы ухода за лежачими больными после ОНМК

03.04.19

08.05.19

05.06.19

16.00-17.00

Актовый зал

Невролог Сахарова Н.К.

 

Профилактика варикоза

Здоровые суставы

09.04.19

07.05.19

18.06.19

15.00-16.00

Актовый зал

Хирург Ткачук В.В.

ОГБУЗ «Вохомская МБ»

Школа для беременных

Каждый вторник

14.00

Женская консультация

Акушер – гинеколог Шадрина М.Н.

 

Школа профилактики онкологической патологии

Первый и третий вторник

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа профилактики туберкулеза

Первая и третья среда месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа помощи при отказе от курения

Второй и четвертый вторник месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа здоровья пожилых людей

Вторая и четвертая среда месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа для больных с АГ

Первый и третий четверг месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа профилактики ИБС

Первая пятница месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа для больных с БА

Вторая пятница месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа для больных с заболеваниями суставов

Третья пятница месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа ЗОЖ

Четвертая пятница месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа рационального питания

Второй понедельник месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

 

Школа двигательной активности

Третий понедельник месяца

9.00

Поликлиника

Терапевты:

Долматов В.И.

Коржева Е.А.

Бесшапошникова Н.Г.

Мороко А.М.

ОГБУЗ «Вохомская МБ» Боговаровское отделение

ШСН

02.02.2019

07.05.2019

04.06.2019

14.00

Поликлиника

Н.С.Березина

 

ШБА

09.04.2019

07.05.2019

11.06.2019

14.00

Поликлиника

Н.С.Березина

 

ШСД

16.04.2019

21.05.2019

18.06.2019

14.00

Поликлиника

Н.С.Березина

 

ШАГ

23.04.2019

28.05.2019

25.06.2019

14.00

Поликлиника

Н.С.Березина

Павинское отделение ОГБУЗ «Вохомская МБ»

«профилактика туберкулёза»

09.04.2019 г.

10:00

(кабинет фтизиатра)

врач фтизиатр

 

«здоровье пожилых людей»

16.04.2019 г.

15:00

(ОГБУ «Павинский КЦСОН»)

врач терапевт

 

«профилактика бронхиальной астмы»

23.04.2019 г.

15:00

(дневной стационар)

врач терапевт

 

«профилактика артериальной гипертонии»

07.05.2019 г.

15:00

(Леденгский ФП)

врач терапевт

 

«профилактика онкологической патологии»

14.05.2019 г.

11:00

(с.Петропавловское)

врач хирург

 

«сахарный диабет, клиника, диагностика, профилактика»

21.05.2019 г.

10:00

(дневной стационар)

врач терапевт

 

«профилактика ишемической болезни сердца»

28.05.2019 г.

10:00

(круглосуточный стационар)

врач терапевт

 

«профилактика заболеваний суставов и позвоночника»

04.06.2019 г.

11:00

(дневной стационар)

врач терапевт

 

«профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»

11.06.2019 г.

15:00

(круглосуточный стационар)

врач терапевт

 

«питание беременных женщин, профилактика токсикозов»

18.06.2019 г.

15:00

(кабинет акушера-гинеколога)

врач акушер-гинеколог

 

«профилактика онкологической патологии»

25.06.2019 г.

11:00

(ОГБУ «Павинский КЦСОН»)

врач терапевт

           
           

ОГБУЗ «Волгореченская ГБ»

Профилактика хронического синусита

2.04.2019

7.05.2019

12-00

Актовый зал

Ветошкина К О

 

Профилактика клещевого энцефалита

2.04.2019

7.05.2019

11.06.2019

12-00

Актовый зал

Шалина о в

Хонова А А

 

Профилактика ДЭП

2.04.2019

14.05.2019

11.06.2019

12-00

Актовый зал

Лунин И А

 

Профилактика ЗППП

9.04.2019

14.05.2019

18.06.2019

13-00

Актовый зал

Перов Е А

 

Профилактика развития глаукомы.

9.04.2019

21.05.2019

18.06.2019

13-00

Актовый зал

Захарова А А

 

Профилактика болезней щитовидной железы

16.04.2019

21.05.2019

13-00

Актовый зал

Смирнова В В

 

Профилактика онко заболеваний

16.04.2019

28.05.2019

12-00

Актовый зал

Мелихов Д В

 

Профилактика алкоголизма и наркомании

24.04.2019

28.05.2019

12-00

Актовый зал

Авесова А В

 

Профилактика атеросклероза нижних конечностей.

04.06.2019

25.06.2019

12-00

Актовый зал

Каткова М В

 

Школа будущих мам

04.06.2019

25.06.2019

13-00

Актовый зал

Перов Е А

           

ОГБУЗ «Кадыйская РБ»

Школы беременных

Школа женского здоровья

03.04.2019

10.04.2019

17.04.2019

24.04.2019

15.05.2019

22.05.2019

29.05.2019

05.06.2019

12.06.2019

19.06.2019

26.06.2019

12.00

Актовый зал поликлиники

Алексеева О.А.- акушер-гинеколог.

 

Школа молодой мамы

09.04.2019

23.04.2019

14.05.2019

28.05.2019

11.06.2019

25.06.2019

12.00

Кабинет педиатра

Детская консультация

Виноградова Т.Н.- врач педиатр-участковый.

 

Школа гипертоника

Школа сердечно-сосудистых

заболеваний и ИБС

04.04.2019

18.04.2019

16.05.2019

30.05.2019

13.06.2019

27.06.2019

12.00

Кабинет терапевта

Сизова О.П- врач терапевт участковый.

 

Школа гипертоника

Школа сердечно-сосудистых

заболеваний и ИБС

11.04.2019

25.04.2019

23.05.2019

13.06.2019

27.06.2019

14.00

Кабинет врача терапевта.

Василевский Ф.В-врач терапевт- участковый.

 

Школа гипертоника

Школа сердечно-сосудистых заболеваний и ИБС

04.04.2019

18.04.2019

16.05.2019

23.05.2019

06.06.2019

20.06.2019

14.00

поликлиника

Потапова А.Н.- врач терапевт участковый

 

Школа профилактика онко-заболеваний

17.04.2019

22.05.2019

26.06.2019

14.00

поликлиника

Петухов О.В.

Врач хирург

ОГБУЗ «Красносельская РБ»

Профилактика онкологической патологии

02.04.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А.

 

Профилактика онкологической патологии

26.04.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А

 

Профилактика онкологической патологии

07.05.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А

 

Профилактика онкологической патологии

16.05.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А

 

Профилактика онкологической патологии

05.06.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А

 

Профилактика онкологической патологии

19.06.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Ксеняк М.А

 

Профилактика туберкулеза

02.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Кузьмичева О.Е.

 

Профилактика туберкулеза

26.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Кузьмичева О.Е.

 

Профилактика туберкулеза

07.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Кузьмичева О.Е.

 

Профилактика туберкулеза

16.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Кузьмичева О.Е.

 

Профилактика туберкулеза

19.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Кузьмичева О.Е.

 

Профилактика алкогольной зависимости

12.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Пастухова Н.Б.

 

Помощь при отказе от курения

30.04.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Пастухова Н.Б

 

Профилактика алкогольной зависимости

14.05.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Пастухова Н.Б

 

Помощь при отказе от курения

29.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Пастухова Н.Б

 

Профилактика алкогольной зависимости

10.06.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Пастухова Н.Б

 

Здоровье пожилых людей

10.04.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Здоровье пожилых людей

26.04.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Здоровье пожилых людей

13.05.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Здоровье пожилых людей

31.05.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Здоровье пожилых людей

21.06.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

11.04.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

25.04.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

23.05.2019

14.30

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

11.06.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

20.06.2019

14.30

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика артериальной гипертонии

02.04.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика артериальной гипертонии

19.04.2019

13.30

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика артериальной гипертонии

06.05.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика артериальной гипертонии

17.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика артериальной гипертонии

03.06.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика ишемической болезни сердца

09.04.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика ишемической болезни сердца

25.04.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика ишемической болезни сердца

07.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика ишемической болезни сердца

22.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика ишемической болезни сердца

06.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сахарного диабета

05.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сахарного диабета

22.05.2019

14.30

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика сахарного диабета

08.06.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика бронхиальной астмы

08.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика бронхиальной астмы

08.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика бронхиальной астмы

10.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа двигательной активности

15.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа двигательной активности

29.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа двигательной активности

31.05.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа рационального питания

16.05.2019

14.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа рационального питания

06.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа рационального питания

20.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа здорового образа жизни

30.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа здорового образа жизни

04.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа здорового образа жизни

28.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа психического здоровья

11.04.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа психического здоровья

23.05.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Школа психического здоровья

13.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика остеопороза

06.06.2019

15.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика заболеваний суставов и позвоночника

06.06.2019

16.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

 

Профилактика заболеваний суставов и позвоночника

19.06.2019

13.00

Поликлиника ФАПы

Участковые терапевты

ОГБУЗ «Галичская окружная больница»

Сахарный диабет

26.04.2019

12:00

Кабинет профилактики

Богомолова С. В.

 

Сахарный диабет

17.05.2019

12:00

Кабинет профилактики

Богомолова С. В.

 

Бронхиальная астма

12.04.2019

13:00

Кабинет профилактики

Мошкова З.В.

 

Бронхиальная астма

17.05.2019

13:00

Кабинет профилактики

Демидов С. А.

 

Бронхиальная астма

14.06.2019

13:00

Кабинет профилактики

Гаврилюк Е.А.

 

Сердечно-сосудистые заболевания

05.04.2019

13:00

Кабинет профилактики

Воронова С.С

 

Сердечно-сосудистые заболевания

24.05.2019

13:00

Кабинет профилактики

Воронова С.С

 

ИБС

19.04.2019

13:00

Кабинет профилактики

Поспелова Н.Е

 

ИБС

17.05.2019

13:00

Кабинет профилактики

Поспелова Н.Е

 

ИБС

07.06.2019

12:00

Кабинет профилактики

Поспелова Н.Е

 

Будущие мамы

05.04.2019

12:00

Женская консультация

Колесов В.Е.

 

Будущие мамы

17.05.2019

12:00

Женская консультация

Колесов В.Е.

Поликлиника «Нерехтской ЦРБ»

Школа для пожилых

01.04.2019

13.00

Кабинет №1

Петрова Е.Б.

 

Школа отказа от курения

03.04.2019

13.00

Кабинет №1

Котомкин С.Л.

 

Школа профилактики заболеваний суставов и позвоночника

05.04.2019

13.00

Кабинет №1

Данилов А.С.

 

Школа психического здоровья

08.04.2019

13.00

Кабинет №1

Слащева О.А.

 

Школа сахарного диабета

10.04.2019

13.00

Кабинет №1

Дзезюля А.М.

 

Школа психического здоровья

12.04.2019

13.00

Кабинет №1

Слащева О.А.

 

Школа профилактики туберкулеза

15.04.2019

13.00

Кабинет №1

Шавитова И.В.

 

Школа профилактики заболеваний суставов и позвоночника

17.04.2019

13.00

Кабинет №1

Адинаев М.Д.

 

Школа профилактики остеопороза

19.04.2019

13.00

Кабинет №1

Барханов К.Х.

 

Школа здорового образа жизни

22.04.2019

13.00

Кабинет №1

Алексеев В.В.

 

Школа рационального питания

24.04.2019

13.00

Кабинет №1

Березкина Н.А.

 

Школа двигательной активности

26.04.2019

13.00

Кабинет №1

Данилов А.С.

 

Школа артериальной гипертензии

29.04.2019

13.00

Кабинет №1

Демидова А.В.

 

Школа сахарного диабета

03.05.2019

13.00

Кабинет №1

Березкина Н.А.

 

Школа сердечно-сосудистых заболеваний и ИБС

06.05.2019

13.00

Кабинет №1

Гущин Н.В.

 

Школа профилактики онкозаболеваний

08.05.2019

13.00

Кабинет №1

Афанасьев М.И.

 

Школа для пожилых

10.05.2019

13.00

Кабинет №1

Петрова Е.Б.

 

Школа отказа от курения

13.05.2019

13.00

Кабинет №1

Котомкин С.Л.

 

Школа бронхиальной астмы

15.05.2019

13.00

Кабинет №1

Петрова Е.Б.

 

Школа артериальной гипертензии

17.05.2019

13.00

Кабинет №1

Датта Н.Д.

 

Школа сахарного диабета

20.05.2019

13.00

Кабинет №1

Дзезюля А.М.

 

Школа сердечно-сосудистых заболеваний и ИБС

22.05.2019

13.00

Кабинет №1

Люлина Л.А.

 

Школа профилактики онкозаболеваний

24.05.2019

13.00

Кабинет №1

Афанасьев М.И.

 

Школа для пожилых

27.05.2019

13.00

Кабинет №1

Петрова Е.Б.

 

Школа отказа от курения

29.05.2019

13.00

Кабинет №1

Котомкин С.Л.

 

Школа бронхиальной астмы

31.05.2019

13.00

Кабинет №1

Вагнеров С.Д.

 

Школа профилактики заболеваний суставов и позвоночника

03.06.2019

13.00

Кабинет №1

Данилов А.С.

 

Школа здорового образа жизни

05.06.2019

13.00

Кабинет №1

Головцова Ю.Г.

 

Школа психического здоровья

07.06.2019

13.00

Кабинет №1

Слащева О.А.

 

Школа профилактики туберкулеза

10.06.2019

13.00

Кабинет №1

Шавитова И.В.

 

Школа профилактики заболеваний суставов и позвоночника

11.06.2019

13.00

Кабинет №1

Барханов К.Х.

 

Школа профилактики остеопороза

14.06.2019

13.00

Кабинет №1

Адинаев М.Д.

 

Школа здорового образа жизни

17.06.2019

13.00

Кабинет №1

Баранова О.В.

 

Школа рационального питания

19.06.2019

13.00

Кабинет №1

Дзезюля А.М.

 

Школа двигательной активности

21.06.2019

13.00

Кабинет №1

Барханов К.Х.

 

Школа артериальной гипертензии

24.06.2019

13.00

Кабинет №1

Вагнеров С.Д.

 

Школа сахарного диабета

25.06.2019

13.00

Кабинет №1

Березкина Н.А.

 

Школа сердечно-сосудистых заболеваний и ИБС

27.06.2019

13.00

Кабинет №1

Фомичева Е.В.

 

Школа профилактики онкозаболеваний

29.06.2019

13.00

Кабинет №1

Стоюнина Т.К.

ОГБУЗ «Мантуровская ОБ»

Школа беременных

Школа сахарного диабета

Школа бронхиальной астмы

Школа Сердечно-сосудистых заболеваний

04.04.2019

18.04.2019

16.05.2019

30.05.2019

06.06.2019

20.06.2019

11.04.2019

25.04.2019

23.05.2019

13.06.2019

27.06.2019

15.04.2019

21.05.2019

17.06.2019

10.04.2019

27.05.2019

08.06.2019

13.00

13.00

13.00

13.00

Поликлиника

Женская консультация

поликлиника

поликлиника

поликлиника

Коновалов А.А.

Галанова О.Г.

Коновалов А.А.

Галанова О.Г.

Коновалов А.А.

Галанова О.Г.

Серова О.А.

Серова О.А.

Серова О.А.

Басова Н.А.

Басова Н.А.

Серова О.А.

Ронжин С.Н,

Нагаев А.О.

Яковлева М.А.

Нагаев А.О.

Яковлева М.А.

ОГБУЗ « Мантуровская ОБ» Межевское отделение

Школа сахарного диабета

04.04.2019

06.06.2019

13.00

Межевское отделение поликлиника

Уч. терапевт Ронжин С.Н.

 

Школа артериальной гипертензии

11.04.2019

13.06.2019

13.00

Межевское отделение поликлиника

Уч. терапевт Ронжин С.Н.

 

Школа сердечно-сосудистой недостаточности

18.04.2019

16.05.2019

20.06.2019

13.00

Межевское отделение поликлиника

Уч. терапевт Ронжин С.Н.

ОГБУЗ «Макарьевская РБ»

Гипертоническая болезнь

02.04.2019

12.30

Дневной стационар

Нестерова В.А

 

Беседа на темы:

Рациональное питание, Профилактика гипертонической болезни ,Здоровый образ жизни, Диспансеризация- залог здоровья

Профилактика ОРЗ

Каждая среда месяца

11.-12.00

Каждая среда месяца

Фельдшера кабинета профилактики,

Участковые терапевты

 

Бронихиальная астма

09.04.2019

12.30

Кабинет профилактики

Неганова Т.В

 

Сахарный диабет

16.04.2018

12.30

Унженская ВА

Сидоренко Н.А

 

Профилактика онкопатологий

15.05.2019

12.00

Горчухинская ВА

Забродин С.В

 

Гипертоническая болезнь

28.05.2019

12.00

Дневной стационар

Веселова И.В

 

О вреде курения

04.06.2019

12.00

Кабинет профилактики

Фельдшера кабинета профилактики

 

Сахарный диабет

11.06.2019

12.00

Дорогинская ВА

Губеева И.П

 

Рациональное питание

25.06.2019

11.30

Административный корпус ОГБУЗ

Цветкова В.Е

 

Школа будущей мамы

Каждый вторник месяца

Каждый вторник месяца

12.00

Женская консультация

Акушер- гинекологи

ОГБУЗ «Нейская РБ»

Жизнь после инфаркта

09.04.2019

14.00

поликлиника

Врач-терапевт участковый Демина А.Ф.

 

Школа беременных

16.04.2019

14.00

Женская консультация

Соколова Н.Н.

 

Заболевания суставов и позвоночника

23.04.2019

14.00

поликлиника

Врач-терапевт участковый Голубева Т.А.

 

Гипертоническая болезнь, принципы лечения

15.05.2019

14.00

поликлиника

Врач-терапевт участковый Зайцева О.В.

 

ХОБЛ, современный подход к лечению

22.05.2019

14.00

поликлиника

Врач-терапевт участковый Лабазанова Р.С.

 

Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

29.05.2019

14.00

поликлиника

Врач-терапевт участковый Пешнина Л.В.

 

Школа будущих мам

05.06.2019

14.00

Женская консультация

Соколова Н.Н.

 

Осложнения при сахарном диабете как избежать

16.06.2019

14.00

поликлиника

Врач-эндокринолог Зайцева О.В.

 

Жизнь послу инсульта

26.06.2019

14.00

поликлиника

Врач-невролог Парнякова А.А.

ОГБУЗ «Солигаличская РБ»

Сахарный диабет

24.04.2019

15.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Врач терапевт

Опарина Л.А.

 

Артериальная гипертония

22.05.2019

15.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Участковый терапевт Гагарина Т.М.

 

Бронхиальная астма. ХОБЛ

29.05.2019

15.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Участковый терапевт Колчин П.Н.

 

Будущие мамы

19.06.2019

15.00

Женская консультация

Акушерка женской консультации Солоникова С.Н.

 

Молодые мамы

26.06.2019

15.00

Детская консультация

Врач педиатр участковый Смирнова В.Н.

 

Профилактика онкологических заболевания

29.05.2019

16.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Врач терапевт Опарина Л.А.

 

Рациональное питание

24.04.2019

16.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Диет-сестра Лебедева Г.В.

 

Остеопороз

05.06.2019

15.00

Актовый зал ОГБУЗ Солигаличская РБ

Врач терапевт Опарина Л.А.

ОГБУЗ « Судиславская РБ»

Школа беременных

12.04.2019

21.05.2019

24.06.2019

14.00

гинекология

Тарасова В.В.

Врач- гинеколог

 

Школа СД

18.04.2019

15.05.2019

10.06.2019

14.30

поликлиника

Чубаров С.Ю.

Смирнов С.В.

Бодрова Г.В.

 

Школа гипертонии

08.04.2019

21.05.2019

24.06.2019

15.00

поликлиника

Чубаров С.Ю.

Смирнов С.В.

Бодрова Г.В.

 

Школа БА

10.04.2019

27.05.2019

25.06.2019

14.00

поликлиника

Чубаров С.Ю.

Смирнов С.В.

Бодрова Г.В.

 

Школа Онко патологии

29.04.2019

31.05.2019

28.06.2019

15.00

поликлиника

Чубаров С.Ю.

Смирнов С.В.

Бодрова Г.В.

ОГБУЗ «Чухломская ЦРБ»

Школа артериальной гипертонии

03.04.2019

17.04.2019

15.05.2019

22.05.2019

19.06.2019

26.06.2019

09:00

поликлиника

Терапевты

Участковые:

Ефимов А.А.

АлександровН.К.

 

Школа здоровья

Для пациентов с риском ИБС

10.04.2019

24.04.2019

17.05.2019

24.05.2019

14.06.2019

21.06.2019

09:00

поликлиника

Терапевты

Участковые:

Ефимов А.А.

АлександровН.К.

 

Школа отказа от курения

09.04.2019

16.04.2019

13.05.2019

20.05.2019

11.06.2019

18.06.2029

09:00

поликлиника

Фельдшер профилактического

кабинета:

Ермолаева А.Н.

 

Школа «сахарный диабет»

03.04.2019

17.04.2019

15.05.2019

22.05.2019

19.06.2019

26.06.2019

14:00

поликлиника

Эндокринолог

Богомолова С.В.

 

Школа профилактики

онко-заболеваний

10.04.2019

24.04.2019

17.05.2019

24.05.2019

14.06.2019

21.06.2019

09:00

поликлиника

Фельдшер профилактического

кабинета:

Ермолаева А.Н.

 

Школа молодых мам

09.04.2019

16.04.2019

13.05.2019

20.05.2019

11.06.2019

18.06.2029

15:00

поликлиника

Гинеколог

Бубнова С.В.

ОГБУЗ «Кологривская РБ»

Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

01.04.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

«Здоровое питание при заболеваниях сердечно-сосудистой системы»

02.04.2019

14.00

Поликлиника

Участ терапевт

Арзубова М.А.

 

Школа здоровья для

Пожилых

03.04.2019

14.00

ОГБУ «Кологривский дом интернат»

Уч м/с Лебедева Е.Н.

 

Школа здоровья для пациентов с гиперхолестеринемией и риском ИБС

04.04.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здорового образа жизни

04.04.2019

14.00

Ужугский ФП

Ф-р Боричева В.Н.

 

Беседа: «Профилактические мероприятия при ОРЗ»

05.04.2019

14.00

МДОУ детский сад 2

м/с Погорельская Е.Л.

 

«Спайсы –курительные смеси»

05.04.2019

11.00

МОУ Илешевская СОШ

Ф-р Серова Н.Н.

 

Школа здоровья для пациентов с гиперхолестеринемией и риском ИБС.

09.04.2019

11.00

Ильинский ФП

Ф-р Гуляева Н.С.

 

Школа здоровья для пациентов с избыточной массой тела

10.04.2019

14.00

Поликлиника

ВОП Дроздов Б.Б.

 

Школа здоровья «Питание беременной»

11.04.2019

14.00

Кабинет гинеколога

Акушерка Кузнецова Т.М.

 

«Гигиена полости рта.Влияние пищи на состояние зубов. Правильный подбор зубной пасты»

12.04.2019

14.00

Поликлиника

Зубной врач Вакулина Н.С.

 

Беседа: «Профилактика ОРЗ»

12.04.2019

14.00

Ильинская ООШ

Ф-р Гуляева Н.С.

 

«Правильная осанка у детей»

15.04.2019

14.00

Детская консультация

Педиатр Руссу Т.Б.

 

Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

16.04.2019

11.00

Колохтский ФП

Ф-р Боричева В.Н.

 

Школа здоровья для больных с заболеваниями суставов и позвоночника

18.04.2019

14.00

Поликлиника

Невролог Гурычев Н.А.

 

«Правильное питание профилактика онко заболеваний»

19.04.2019

14.00

Поликлиника

ВОП Дроздов Б.Б.

 

Школа здоровья по артериальной гипертензии.

22.04.2019

11.00

Высоковский ФП

Ф-р Марченко В.П.

 

Школа здоровья для беременных

23.04.2019

14.00

Гинекологический кааб

Акушерка Кузнецова Т.М.

 

Школа здоровья для больных сахарным диабетом

25.04.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р кааб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здоровья для пожилых

26.04.2019

11.00

ФП п Воймас

Ф-р Елина О.В.

 

Беседа: «Лечебная физкультура при остеохондрозе»

06.05.2019

14.00

ФГБУ ГЗ «Кологривский лес»

Уч м/брат Гришин А.Г.

 

Беседа «Сан-эпид режим в ЛПУ»

07.05.2019

14.00

Поликлиника

Главная м/с Соколова Е.И.

 

«Клещевой энцефалит- профилактические мероприятия»

14.05.2019

14.00

ООО «Кологривский ЛПХ 1»

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

«Клещевой энцефалит- профилактические мероприятия»

15.05.2019

14.00

ООО «Велес Ужуга»

м/с Курашова С.Н.

 

Школа здоровья для б-х артериальной гипертензией

16.05.2019

14.00

Поликлиника

Уч терапевт Цветкова Н.М.

 

Школа здоровья»Курение и здоровье»

17.05.2019

14.00

МОУ «Кологривская СОШ»

Ф-р Мальцева Т.А.

 

«Здоровое питание при заболеваниях сердечно-сосудистой системы»

20.05.2019

14.00

Пожарная часть №20

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здоровья для больных сахарным диабетом

22.05.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

23.05.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здоровья для больных с заболеваниями суставов и позвоночника

24.05.2019

14.00

Поликлиника

Уч м/брат Гришин А.Г.

 

Беседа:»Профилактика заболеваний кровообращения»

29.05.2019

14.00

ООО»Агроресурс»

Ф-р Лествиг В.В.

 

Беседа:»Профилактика детского травматизма»

03.06.2019

15.00

МДОУ детский сад «Ромашка»

м/с Кудрявцева Н.Ю.

 

Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой

06.06.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Беседа:»Скажем наркотикам нет»

07.06.2019

14.00

МОУ «Кологривская СОШ»

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Беседа:»Скажем наркотикам нет»

10.06.2019

14.00

МОУ «Суховерховская ООШ»

Ф-р Лествиг В.В.

 

Школа здоровья для б-х артериальной гипертензией

11.06.2019

11.00

МОУ «Ужугская ООШ»

Ф-р Боричева В.Н.

 

Школа здоровья «Питание беременной»

12.06.2019

14.00

Поликлиника

Акушерка Кузнецова Т.М.

 

Школа здоровья для пациентов с гиперхолестеринемией и риском ИБС.

14.06.2019

14.00

Поликлиника

Участковый терапевт Арзубова М.А.

 

Беседа: «Оказание первой помощи при травмах»

17.06.2019

13.00

ФГБУ ГЗ «Кологривский лес»

Ф-р СМП Кучумова Н.А.

 

Беседа: «Первая помощь при ожогах борщевиком»

19.06.2019

14.00

ООО «Велес Ужуга»

Ф-р Боричева В.Н.

 

Школа здоровья для больных сахарным диабетом

21.06.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Школа здоровья для больных с заболеваниями суставов и позвоночника

24.06.2019

14.00

Поликлиника

ВОП Дроздов Б.Б.

 

Школа здоровья для

Пожилых

26.06.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

 

Беседа: «Первая помощь при тепловом ударе»

27.06.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р СМП Хорина В.В.

 

Школа здоровья для б-х артериальной гипертензией

28.06.2019

14.00

Поликлиника

Ф-р каб мед проф Большакова О.Б.

ОГБУЗ «Сусанинская РБ»

Гипертоническая болезнь

25.04.2019

24.05.2019

28.06.2019

14.00 14.30

поликлиника

врач-терапевт участковый Воронин П.Д.

 

Гипертоническая болезнь

04.04.2019

07.05.2019

18.06.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Макаров Е.Н.

 

Гипертоническая болезнь

16.04.2019

14.05.2019

11.00 11.30

Андреевский ФАП (д.Григорово)

д.Меленки

врач-терапевт участковый Герасимов А.А.

 

Гипертоническая болезнь

10.04.2019

10.00 10.30

Северный ФАП

Фельдшер Затеева Т.А.

 

Гипертоническая болезнь

29.05.2019

10.00 10.30

Сумароковский ФАП

Фельдшер

Иванова О.Н.

 

Сахарный диабет

26.04.2019

27.05.2019

26.06.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Воронин П.Д.

 

Сахарный диабет

01.04.2019

08.04.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Макаров Е.Н.

 

Сахарный диабет

10.04.2019

11.00 11.30

д.Григорово

врач-терапевт участковый Герасимов А.А.

 

Сахарный диабет

22.05.2019

10.00 10.30

Северный ФАП

Фельдшер Смирнова Л.Б.

 

Бронхиальная астма

22.04.2019

20.05.2019

14.00 14.30

поликлиника

врач-терапевт участковый Воронин П.Д.

 

Бронхиальная астма

15.04.2019

13.05.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Макаров Е.Н.

 

Бронхиальная астма

30.04.2019

11.00 11.30

Андреевский ФАП

врач-терапевт участковый Герасимов А.А.

 

Бронхиальная астма

06.06.2019

10.00 10.30

Андреевский ФАП

Фельдшер Ляпугина Т.А.

 

Хроническая сердечная недостаточность

23.04.2019

21.05.2019

18.06.2019

14.00 14.30

поликлиника

врач-терапевт участковый Воронин П.Д.

 

Хроническая сердечная недостаточность

20.05.2019

27.05.2019

03.06.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Макаров Е.Н.

 

Хроническая сердечная недостаточность

15.04.2019

13.30 14.00

поликлиника

врач-терапевт участковый Герасимов А.А.

 

Хроническая сердечная недостаточность

25.04.2019

10.00 10.30

Сумароковский ФАП

Фельдшер Каюрова С.В.

ОГБУЗ «Островская РБ»

Артериальная гипертензия.

19.04.2019 29.04.2019

С 14.00 до 16.00

Воскресенский ФАП

Фельдшер Яковлева Т.В.

 

Туберкулез.

06.04.2019 29.04.2019

С 14.00 до 16.00

Дубянский ФАП

Фельдшер Смирнова Л.В.

 

Сахарный диабет.

06.05.2019 19.05.2019

С 14.00 до 16.00

Дубянский ФАП

Фельдшер Смирнова Л.В.

 

Профилактики онкозаболеваний.

06.06.2019 17.06.2019

С 14.00 до 16.00

Дубянский ФАП

Фельдшер Смирнова Л.В.

 

Отказа от курения.

17.05.2019 25.05.2019

С 17.00 до 18.00

Гуляевский ФАП

Фельдшер Гурылева С.Н.

 

Психологическая гостиная.

18.05.2019 27.05.2019

С 16.00 до 18.00

Гуляевский ФАП

Фельдшер Гурылева С.Н.

 

Отказа от курения.

15.06.2019 -27.06.2019

С 16.00 до 18.00

Гуляевский ФАП

Фельдшер Гурылева С.Н.

 

СС заболевания.

25.05. 2019-

12.06.2019

С 14.00 до 16.00

Адищевский ФАП

Фельдшер Сорокина Е.Е.и фельдшер Денисова С.Б.

 

Сахарный диабет.

19.06.2019 -29.06.2019

С 16.00 до 17.00

Адищевский ФАП

Фельдшер Сорокина Е.Е.и фельдшер Денисова С.Б.

 

Отказ от курения.

26.03.2019 - 05.04.2019

С 16.00 до 17.00

Адищевский ФАП

Фельдшер Сорокина Е.Е.и фельдшер Денисова С.Б.

 

Психологическая гостиная.

17.04.2019 – 28.04.2019

С 12.00 до 14.00

Хомутовский ФАП

Фельдшер Попова Т.А.

 

Здоровый образ жизни.

13.05.2019 – 18.05.2019

С 12.00 до 14.00

Хомутовский ФАП

Фельдшер Попова Т.А.

 

Двигательная активность.

13.06.2019 – 18.06.2019

С 12.00 до 14.00

Хомутовский ФАп

Фельдшер Попова Т.А.

 

Здоровый образ жизни.

12.04.2019-

20.04.2019

С 12.00 до 14.00

Малобеоезовский ФАП

Фельдшер Крылова Г.Г.

 

Рациональное питание.

16.05.2019-

22.05.2019

С 12.00 до 14.00

Малобеоезовский ФАП

Фельдшер Крылова Г.Г.

 

Сахарный диабет.

17.06.2019-

25.06.2019

С 12.00 до 14.00

Малобеоезовский ФАП

Фельдшер Крылова Г.Г.

 

Отказа от курения.

17.06.2019-

19.06.2019

С 12.00 до 14.00

Малобеоезовский ФАП

Фельдшер Крылова Г.Г.

 

Двигательная активность.

19.04.2019 -29.04.2019

С 12.00 до 16.00

Климовский ФАП

Фельдшер Лазарева Н.М.

 

Рациональное питание.

15.05.2019 -27.05.2019

С 13.00 до 14.00

Климовский ФАП

Фельдшер Лазарева Н.М.

 

Школа для пожилых.

15.06.2019 -27.06.2019

С 13.00 до 14.00

Климовский ФАП

Фельдшер Лазарева Н.М.

 

Отказ от курения.

04.04.2019 -08.04.2019

С 12.00 до 13.00

Краснополянский ФАП

Фельдшер Капитонова Э.А.

 

СС заболевания.

14.04.2019 -18.04.2019

С 12.00 до 13.00

Краснополянский ФАП

Фельдшер Капитонова Э.А.

 

Для беременных.

14.05.2019 -28.05.2019

С 12.00 до 13.00

Краснополянский ФАП

Фельдшер Капитонова Э.А.

 

СС заболевания.

13.05.2019 -25.05.2019

С 15.00 до 17.00

Игодовский ФАП

Фельдшер Коновалова Н.В.

 

Бронхиальная астма.

13.05.2019 -30.05.2019

С 15.00 до 16.00

Игодовский ФАП

Фельдшер Коновалова Н.В.

 

Артериальная гипертензия.

19.06.2019 -30.06.2019

С 15.00 до 16.00

Игодовский ФАП

Фельдшер Коновалова Н.В.

 

Артериальная гипертензия.

09.04.2019– 25.04.2019

С 11.00 до 14.00

Заборский ФАП

Фельдшер Белкова Е.Н.

 

Отказ от курения.

03.03.2019 – 05.03.2019

С 11.00 до 14.00

Заборский ФАП

Фельдшер Белкова Е.Н.