Собака — друг человека…или человек собаке друг?

О собаках написано немало, разным языком, в разных жанрах, увлекательно и не очень. Предлагаем  вам  посмотреть новый сайт на эту тему. Это определенно полезный сайт, он хорошо структурирован, информация представлена очень последовательно и до конца раскрыта каждая тема. Вы найдете в нем море полезной информации о собаках разных пород:

  • историю происхождения породы;
  • характеристику вида;
  • описание породы;
  • характер и темперамент собак каждой породы;
  • правила ухода и содержания породы;
  • правила кормления;
  • требования ветеринарного ухода;
  • рекомендации по выбору щенков
  • и многое другое….

Материал изложен в очень доходчивом виде, без применения научных  терминов.  Статьи наполнены не только информацией, в них также содержится  много фотографий и развлекательных мини видео сюжетов.

Поэтому  сайт вполне по силам детям, которые найдут для себя  полезную информацию, а заодно и  множество веселых видео.

Кроме рассказов о породах собак, сайт дает  обширный перечень имен для собак, по отдельности мальчиков и девочек, уж каких только имен вы там не встретите:

  1. Модные клички для собак из различных языков.
  2. Оригинальные русские клички
  3. Короткие имена
  4. Благородные клички
  5. Самые красивые имена
  6. Легко запоминающиеся имена
  7. Редкие имена

Вам даже предложат  пройти  Тест по выбору клички для собак мальчиков.  Расскажут о том как правильно приучить щенка к кличке и отзываться на кличку.

Вполне возможно, вы заинтересуетесь той или иной породой собак и захотите сделать выбор щенка. В этом случае вам пригодится информация о питомниках, их названия и адреса вы найдете  на страницах сайта, в отдельности по каждой породе.

На обложке этой рецензии мы воспользовались картинкой взятой на сайте, в одном из видео.

Посмотрите на эту идиллию, как Корги-отец укладывает спать своего ребенка. Сюжет длится меньше минуты, но сколько в нем обаяния и трогательной нежности.

Внимательный корги трогательно целует своего малыша, а глазом косит на хозяина, потом спокойно кладет голову и улыбается перед сном.

Корги очень потешные собаки, такое впечатление, что они любят сразу всех, столько в них доброжелательного настроения. А в собственной собачей семье нередки случаи, когда отцы и дяди воспитывали щенков и заботились о них не хуже особей женского рода.

На сайте вы встретите очень много подобных милых зарисовок с натуры из мира собак.

В заключение рекомендуем вам сайт  «Жизнь собак» для прочтения и обсуждения  совместно с детьми и внуками.

По вопросам выбора щенков и подбору конкретной породы собак обращайтесь к автору через Обратную связь.

От Автор