«Ростов» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря двум пенальти

Подопечные главного тренера сборной России Валерия Карпина выиграли матч четвертого тура РПЛ у «Оренбурга» со счетом 2:1. Все три мяча были забиты с 11-метровой отметки. Форвард «Ростова» Николай Комличенко забил четвертый гол в сезоне

Читайте нас в
Новости
Новости

Футболисты «Ростова» обыграли «Оренбург» со счетом 2:1 в домашнем матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Все три гола были забиты с пенальти. У хозяев отличились Дмитрий Полоз (45+1 минута) и Николай Комличенко (60), у гостей — Дмитрий Воробьев (69).

Гол парагвайского новичка принес «Динамо» победу в матче РПЛ

Футбол

Игроки «Динамо» Даниил Лесовой и Вячеслав Грулев

Комличенко забил четвертый гол в четырех матчах и сравнялся с лидерам списка бомбардиров РПЛ нынешнего сезона. Также четыре мяча у Квинси Промеса («Спартак»), Федора Смолова («Динамо») и Эдуарда Сперцяна («Краснодар»).

«Ростов» поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав восемь очков. «Оренбург» расположился на 11-й строчке с тремя очками.

В следующем туре «Ростов» 14 августа в гостях сыграет с «Пари НН», а «Оренбург» в тот же день примет «Торпедо».

По итогам прошлого сезона «Оренбург» вышел из Футбольной национальной лиги в РПЛ, победив в стыковых матчах «Уфу». Клуб уже играл в элитном дивизионе чемпионата России. Он выступал там в сезоне 2016/17, а также с 2018 по 2020 год.