Планировать новое дело — это здорово!

Как новый владелец бизнеса, человек должен быть вооружен всей важной информацией об индивидуальном предпринимательстве, например, что такое индивидуальное предпринимательство, его преимущества и недостатки.

Но найти важную информацию, объясненную просто и ясно, может быть проблемой. Итак, этот блог, наполненный всеми необходимыми подробностями о бизнесе индивидуального предпринимателя.

Давайте начнем исследовать!

Что такое Индивидуальное Предприятие?

Индивидуальное предприятие — это бизнес-структура, которой владеет один человек. Это один человек, который берет на себя все деловые обязанности и принимает решения.

Самое лучшее в индивидуальном владении то, что в нем нет ничего сложного. Это простейшая бизнес-структура, в которой бизнес не считается отдельным юридическим лицом. Кроме того, владельцам не требуется регистрация ип для ведения бизнеса.

Основные преимущества индивидуального бизнеса

Преимуществ у индивидуального предпринимателя много. Вот список наиболее важных преимуществ индивидуального предпринимателя.

1. Простота настройки

Самая простая структура бизнеса и недорогая, индивидуальные предприниматели не требуют формальной регистрации.

Индивидуальным владельцам не нужно уведомлять о регистрации бизнеса в государственных или федеральных учреждениях. Следовательно, единственные затраты — это регистрация названия компании и получение соответствующих разрешений или лицензий.

2. Меньше документов

Настройка бизнеса включает в себя несколько задач. Среди них одним из самых страшных является бумажная работа или документация.

Большинство «потенциальных» владельцев бизнеса не хотят тратить свое время на длительный процесс регистрации бизнеса в качестве корпорации. Таким образом, для таких людей индивидуальный предприниматель является лучшим вариантом.

Бумажной волокиты у ИП намного меньше. Следовательно, владельцы бизнеса могут тратить свое время на планирование бизнес-стратегий, чтобы предотвратить риски в долгосрочной перспективе.

3. Простые налоговые расчеты

Одним из преимуществ индивидуального предпринимателя является то, что налоги проще. Налоговые требования довольно просты по сравнению с другими бизнес-структурами.

В отличие от других видов бизнеса, индивидуальные предприниматели не обязаны подавать EIN. Кроме того, у них есть возможность использовать свой номер социального страхования для оплаты труда сотрудников.

Индивидуальные предприниматели не считаются отдельными юридическими лицами. Таким образом, доходы или убытки от бизнеса отражаются в налоге на прибыль владельца. Индивидуальным владельцам не нужно подавать налоги отдельно для личных и деловых операций.

Помимо этого, индивидуальные предприниматели также получают определенные налоговые льготы, сопутствующие вычетам малого бизнеса.

4. Гибкость и свобода

Одним из наиболее востребованных преимуществ индивидуального владения является гибкость и свобода, которые получают собственники.

Как индивидуальный предприниматель, владелец свободен делать выбор для бизнеса. Принятие решений полностью находится в руках индивидуального предпринимателя.

Кроме того, индивидуальные предприниматели не ограничены строгими торговыми правилами или другими сложностями. Таким образом, индивидуальные предприниматели могут сэкономить труд, затрачиваемый на соблюдение правил торговли.

Таким образом, степень гибкости в операциях больше у индивидуальных предпринимателей.

5. Более низкие комиссионные сборы

Начало нового предприятия с ограниченным бюджетом — не редкость. Некоторые люди планируют свои предприятия с меньшим капиталом. Для таких предпринимателей индивидуальное предприятие является лучшей структурой бизнеса.

Индивидуальные предприниматели могут помочь владельцам сэкономить на регистрации. В отличие от ООО, индивидуальное предприятие не требует ежегодной платы за поддержание регистрации. Таким образом, в целом юридические требования и сопутствующие расходы в индивидуальном владении намного меньше.

Таким образом, индивидуальное предпринимательство очень доступно. Если предприятие хорошо спланировано с самого начала, со 100-процентным обязательством, можно легко создать индивидуальный бизнес.

6. Простые права собственности

Владеть бизнесом довольно просто в индивидуальном владении. Никаких дополнительных элементов, таких как регистрационные агенты или сотрудники компании, не требуется.

Принятие решений, финансы и все остальное полностью принадлежат единоличному владельцу. Только владелец бизнеса решает, как будет функционировать предприятие.

При этом нет никаких проблем, связанных с правлением, должностными лицами или другими должностями в типичных бизнес-структурах, которые включают в себя передачу прав на частичное владение и контроль.

Кроме того, индивидуальные предприниматели официально не зарегистрированы. Таким образом, поддерживается определенная степень автономии и конфиденциальности. Владельцы вольны контролировать свой бизнес и действовать по своему усмотрению.

7. Легкие и простые банковские аспекты

Преимущество индивидуального владения заключается в том, что оно включает в себя простое банковское дело.

Как и налоги, сложный банковский процесс создает проблемы. Банковское дело в этой бизнес-структуре простое, и это один из лучших плюсов индивидуального владения.

Личный кабинет владельца может быть бизнес-аккаунтом. Однако при налогообложении может потребоваться время для разделения расходов. Поэтому желательно иметь отдельный бизнес-аккаунт.

Довольно просто, правда?

8. Нет ограничений по найму персонала

В индивидуальном владении владельцы могут нанимать столько персонала, сколько требуется. Это позволит бизнесу расти, охватывать больше людей и иметь растущую команду.

Тем не менее, всегда необходимо следить за бюджетом бизнеса при найме сотрудников.

Каковы недостатки индивидуального предпринимателя?

Нельзя сказать, что у индивидуального предпринимателя есть только преимущества. Есть у индивидуального предпринимателя и ряд недостатков.

1. Неограниченная ответственность

Наиболее существенным недостатком индивидуального владения является отсутствие защиты от ответственности. Каждая коммерческая ответственность является личной ответственностью, поскольку не существует концепции юридического лица.

Таким образом, хотя владельцы имеют свободу контролировать и принимать решения самостоятельно, они также несут единоличную ответственность за бизнес. Эта ответственность распространяется на компанию и активы владельца.

Другими словами, если владелец не может погасить долги, кредиторы могут получить доступ к его личному имуществу, сбережениям, автомобилям и т. д. для погашения долга.

В качестве индивидуального предпринимателя можно взять личный кредит, подписать личную гарантию и предоставить личные активы в качестве залога. Таким образом, в случае невозврата кредита банк может арестовать активы владельца. Следовательно, в качестве меры предосторожности необходима соответствующая страховка.

2. Сложность привлечения капитала

Существенным недостатком индивидуального владения является проблема привлечения капитала.

Хотя затраты на создание индивидуального предприятия намного ниже, финансировать бизнес сложно. Но почему?

Потому что банки в основном предпочитают финансировать устоявшиеся предприятия. Кроме того, поскольку выручка в таких компаниях более значительна, считается, что они имеют сильную кредитную историю.

3. Продажа бизнеса — это вызов

Как правило, предприниматели не хотят рассматривать возможность продажи своего бизнеса. Но, как владельцу, целесообразно подумать о передаче эстафетной палочки.

Продажа индивидуального бизнеса является сложной задачей, и для этого есть причины. Если бизнес приносит значительную прибыль, его продажа повлечет за собой высокий налог на прирост капитала.

4. Меньше финансового контроля

В индивидуальном бизнесе финансовые отчеты не являются обязательными как часть бизнес-операций.

Кроме того, один человек отвечает за окончательный маркетинг, аккаунты, стратегии и т. д.

Индивидуальные предприниматели часто перегружены большим количеством обязанностей и, следовательно, иногда отказываются от нескольких деловых операций. Это также может быть причиной значительного отсутствия финансового контроля. Кроме того, это может привести к возникновению нескольких рисков в бизнесе.

5. Ограниченные управленческие навыки

Индивидуальный предприниматель несет единоличную ответственность за принятие решений. Таким образом, ограниченные управленческие навыки владельца являются одним из недостатков индивидуального владения.

Индивидуальный предприниматель может не обладать всеми навыками для эффективного управления бизнесом. Хотя наем профессионалов возможен, бюджетные ограничения все же могут быть проблемой.

6. Риск при принятии решений

Одним из существенных недостатков индивидуального предпринимательства, который не учитывают некоторые люди, является риск принятия неправильных решений.

7. Отсутствие эффекта масштаба

Крупномасштабные бизнес-организации также пользуются крупномасштабной экономией. Это означает, что они могут производить больше при меньших накладных расходах на единицу продукции.

Но для индивидуальных предпринимателей это труднодостижимо.

Следовательно, стоимость производства индивидуальных предпринимателей, как правило, высока. Таким образом, столкновение с конкуренцией со стороны более крупных организаций становится довольно сложной задачей для индивидуальных предпринимателей.

От Vita